Мирный план Порошенко в Донецке будет представлять Кучма — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мирный план Порошенко в Донецке будет представлять Кучма

Казна и Политика
1435
В Донецке в понедельник пройдет заседание трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана президента по урегулированию ситуации на востоке страны, сообщает официальный сайт президента.
“Ожидается, что в переговорах в Донецке примут участие специальный представитель действующего главы ОБСЕ Хайди Тальявини и чрезвычайный и полномочный посол РФ Михаил Зурабов. По поручению главы государства, в заседании будет принимать участие второй президент Украины Леонид Кучма”, — сказано в информации.
Согласно информации, целью заседания является определение этапов реализации мирного плана президента.
Перед выездом контактной группы в Донецк президент Украины Петро Порошенко принял ее участников в Киеве. “Участие Кучмы свидетельствует о высоком внимании президента Украины к этой миссии”, — подчеркнул Порошенко.
Также, согласно информации, в связи с захватом региональных отделений Нацбанка и Госказначейства президент Украины отдал поручение обеспечить социальные выплаты через Киев. “Президент Украины также высказал уверенность, что в случае освобождения зданий региональных представительств НБУ и Госказначейства, а также прекращения захвата инкассаторских автомобилей, социальные выплаты удастся возобновить на местах”, — сказано в сообщении.
В пресс-службе президента напомнили, что первое заседание трехсторонней контактной группы прошло 8 июня в Киеве. Тогда Украину на переговорах представлял на то время посол в Германии Павел Климкин, которого недавно назначили министром иностранных дел Украины.
Также в информации речь идет о том, что по поручению президента в понедельник в Люксембурге на заседании Совета ЕС по иностранным делам Павел Климкин представит мирный план президента по урегулированию ситуации на востоке Украины.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас