Семья Богатыревой незаконно приватизировала землю стоимостью почти 1 млн. грн. – прокуратура — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Семья Богатыревой незаконно приватизировала землю стоимостью почти 1 млн. грн. – прокуратура

Недвижимость
1022
Прокуратура Обуховского района Киевской области выявила незаконное отведение и приватизацию земель водного фонда членами семьи бывшего министра здравоохранения Раисы Богатыревой.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.
«Прокурорской проверкой установлено, что указанный земельный участок площадью 0,46 га в с. Плюты Обуховского района Киевской области незаконно отведен в собственность сына экс-министра из числа земель водного фонда реки Днепр. По результатам проверки прокуратура заявила иск в суд о признании недействительным и отмене государственного акта на право собственности на земельный участок стоимостью почти 900 тыс. грн и истребовании его в государственную собственность из незаконного владения»,- отмечается в сообщении.
Как сообщалось ранее в СМИ, в селе Плюты расположено одно из имений семьи Богатыревой. Оформлено имение на одного из ее сыновей, Игоря. В документации Государственной архитектурно-строительной инспекции оно прописано как индивидуальный жилой дом с гостевым домом, пристройкой, домом охраны и хозяйственным строением.
Дом напоминает средневековый замок. Это трехэтажное сооружение со шпилевидной крышей и трубами. Оно расположено на островке и одной стороной выходит на озеро. Поместье имеет мощеную камнем огромную набережную, несколько причалов, а кроме гаражей для автомобилей, еще и гаражи для лодок. На территории также расположен сосновый бор, березовая роща, рядом – большой теннисный корт. Почти все здания в имении – двухэтажные.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас