Противостояние между Украиной и Россией будет продолжаться не менее 15 лет - нардеп — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Противостояние между Украиной и Россией будет продолжаться не менее 15 лет - нардеп

Казна и Политика
10783
Конфликт между Украиной и Россией является затяжным, и он может продлиться еще ближайшие 15 лет. А единственной возможностью остановить наступление России является вступление Украины в НАТО. Такое мнение в ходе круглого стола высказал нардеп, член Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Каплин.
“Конфликт между Россией и Украиной в различных его формах (острых и менее перманентных) будет развиваться следующие 15 лет. У нас – четкий европейский выбор, а у них – неизвестно что … И мы должны себя защитить”, – отметил нардеп.
Он отметил, что Украина может потратить на свои вооруженные силы не более 4% ВВП, что составляет около 40-50 млрд гривен. В то время, по его словам, Россия в свою военную отрасль тратит в гривневом эквиваленте 700 млрд.
“Мы сегодня в мире имеем двадцать первое место по обороноспособности, а Россия – вторая. У них танков 15 тыс, а у нас непонятно сколько, у них вертолетов – 1,5 тысячи, а у нас – 120. Армия: 750 тыс. – у них, 160 тыс. – у нас. Бронетехника: 30 тыс. – у них и 5 тыс. – у нас. Самолеты: 4 тыс. – у них и 300 у нас”, – рассказал он.
Нардеп уверен, что разрешить противостояние с Россией сможет только вступление Украины в НАТО.
“Нам нужно сегодня вести серьезный диалог на Востоке и в каждом углу страны, чтобы приблизить Украину к пониманию того, что без участия Украины в НАТО мы никогда не закончим эту историю противостояния с Россией”, – отметил С.Каплин.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас