В России завели дела на Коломойского и Авакова, угрожают розыском — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В России завели дела на Коломойского и Авакова, угрожают розыском

Мир
1289
Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского и министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.
Об этом сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин.
“Они подозреваются в организации совершения преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33 и ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 33 ч. 1 ст. 356, ч. 3 ст. 33 ч. 3 ст. 144, ч . 3 ст. 33 и ч. 3 ст. 126 УК РФ (организация убийства, применение запрещенных средств и методов ведения войны; похищение человека; препятствование законной деятельности журналиста)”, – сообщил он.
“Следствие считает, что именно Аваков, Коломойский и другие лица из числа высших руководителей Министерства обороны Украины были причастны к организации похищения журналистов телерадиокомпании “Звезда” Сушенкова и Малышева, к незаконному захвату журналистов этой же телерадиокомпании Давыдова и Конашенкова, а также нескольких других российских журналистов”, – добавил Маркин.
“Следствие намерно вынести постановление о привлечении Коломойского и Авакова в качестве обвиняемых, ходатайствовать перед судом о заочном избрании в отношении них меры пресечения и объявить в международный розыск, как лиц, обвиняемых в совершении преступлений против мира и безопасности человечества”, – сказал представитель СК РФ .
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас