Авиафиаско: Украина и ЕС не смогут подписать соглашение об авиационном пространстве 27 июня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Авиафиаско: Украина и ЕС не смогут подписать соглашение об авиационном пространстве 27 июня

Казна и Политика
2622
В Европейской комиссии считают маловероятным возможность подписания соглашения об общем авиационном пространстве между Украиной и Европейским Союзом 27 июня.
“Скорее всего, это не состоится 27-го июня”, – сказала пресс-секретарь вице-президента Еврокомиссии, ответственного за вопросы транспорта, Хелен Кернс в Брюсселе во вторник.
Представитель Еврокомиссии отметила, что вице-президент Сиим Каллас продолжает предпринимать действия для ускорения процесса принятия данного решения.
“Это очень разочаровало вице-президента, поскольку подписание таких соглашений является одним из приоритетов деятельности Комиссии”, – отметила Х.Кернс.
Как сообщалось, Украина и ЕС планировали подписать соглашение об общем авиационном пространстве 5 июня этого года в рамках заседания Совета министров по вопросам транспорта ЕС, однако в результате министры даже не обсуждали этот вопрос. Позднее планировалось перенести подписание на 27 июня, когда также планируется подписать экономическую часть соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас