В этом году на капитальное строительство в угольной промышленности направили только 52 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В этом году на капитальное строительство в угольной промышленности направили только 52 млн грн

Энергетика
97
В течение 5 месяцев текущего года на капитальное строительство в государственном секторе угольной промышленности было освоено 51,9 млн гривен, тогда как за аналогичный период прошлого года соответствующая сумма была 87,9 млн грн. Об этом говорится в официальных данных Минэнергоугля.
Как отмечают в ведомстве, вся сумма является собственными средствами предприятий отрасли. Из нее 44,8 млн гривен составили расходы на строительно-монтажные работы, на 3 млн приобрели оборудование, еще 4,1 млн гривен составили другие расходы.
Всего в текущем году на капитальное строительство в госсекторе угольной отрасли запланировано направить 174,7 млн гривен.
Напомним, эксперты отмечают, что украинские шахты нуждаются в стабильной государственной поддержки.
“Экономические реалии таковы, что мы жестко завязаны на государственной поддержке, которая составляет в месяц 114 млн гривен. За четыре месяца 2014 г. мы уже получили 503 миллиона. На конец года эта сумма составит 1 миллиард 416 миллионов. Замечу, что примерно 80% зарплаты горняков покрывается государством. А заработать, реализуя уголь, мы сможем примерно 1 миллиард 190 тысяч гривен – это меньше, чем господдержка”, – сказал генеральный директор ГП “Макеевуголь” Михаил Ничипор.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас