Россия поставляет оружие боевикам на Донбассе - официальное заявление Евросоюза — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия поставляет оружие боевикам на Донбассе - официальное заявление Евросоюза

Криминал
8851
Президент Совета Евросоюза Герман ван Ромпей обвиняет Россию в поставках вооружений сепаратистам в восточной Украине.
Об этом говорится в его заявлении. В частности ван Ромпей выразил свои искреннее соболезнования украинскому народу и правительству после гибели 49 человек, которые были на борту сбитого военно-транспортного самолета Ил-76 Вооруженных сил Украины.
Президент Совета ЕС подчеркнул, что в то время, как легитимная сила всегда должна использоваться сдержано, “нет никаких сомнений, что украинское правительство имеет обязательство и ответственность для восстановления порядка в пределах своих границ”.
“Также нет никаких сомнений, что вооруженные боевики, терроризирующие граждан Украины, пользуются внешней поддержкой, включая поставки вооружений и подкреплений посредством иностранных боевиков. Россия, как соседнее государство, несет всю ответственность за немедленное прекращение внешней поддержки боевиков и их передвижений через ее границу”, – подчеркивает ван Ромпей.
Таким образом, он отметил, что любое другое поведение и общественная двусмысленность в отношении того, что происходит в Украине, является несовместимым с международными обязательствами России перед Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе и Организацией Объединенных Наций.
Напомним, сегодня в Украине день траура по погибшим в субботу военнослужащими – участниками антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас