Клименко украл $11 млрд. через подставные фирмы, сидя за прозрачным столом - Associated Press — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Клименко украл $11 млрд. через подставные фирмы, сидя за прозрачным столом - Associated Press

Казна и Политика
2192
Александр Клименко и его “дружки”, сидя в бронированной комнате за прозрачным столом, украли из киевской казны 130 млрд гривен – 11 млрд долларов.
Об этом Associated Press сообщили в Министерстве доходов и сборов, пишет Инопресса.
“Как сообщил нам глава Налоговой службы Украины, хищения в размере миллиардов долларов планировались за прозрачным пластмассовым столом в бронированном помещении из звукоизолирующей стали”, – говорится на страницах издания.
Стол и шесть таких же прозрачных стульев стоят в тайной комнате на последнем этаже Министерства доходов и сборов в Киеве. Как утверждают сотрудники министерства, это был эпицентр масштабной аферы.
“Эта комната была необходима только из соображений конфиденциальности при планировании операционной деятельности по борьбе с уклонениями от уплаты налогов и случаями мошенничества крупных налогоплательщиков, – сообщил Клименко в электронном письме Associated Press. – Я считают подобные меры безопасности обоснованными”.
Чиновники утверждают, что фирма “Мистраль”, возможно, вообще никогда не существовала и была одной из 100-120 подставных компаний, основанных для перевода денег от законных компаний коррумпированным чиновникам.
“По словам чиновников и инсайдеров, это работало так: компания делала вид, что покупает товары или услуги у подставной фирмы, но вместо проведения сделки фирма-фантом тайно возвращала ей деньги наличными, снижая налоговые обязательства компании в обмен на часть суммы”, – говорится в статье.
По материалам:
censor.net.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас