Рокировка топов: экс-глава Carlsberg Ukraine возглавит Киевстар — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рокировка топов: экс-глава Carlsberg Ukraine возглавит Киевстар

Фондовый рынок
1044
Петр Чернышев, длительное время возглавлявший украинский бизнес Carlsberg, с 25 июня назначен главным исполнительным директором крупнейшего украинского оператора мобильной связи “Киевстар”, сообщает материнская компания VimpelCom в пятницу.
В этой должности он сменит Игоря Литовченко, одного из основателей “Киевстара”, который решил покинуть компанию спустя 20 лет руководства ею.
“Благодарю Игоря Литовченко, ведь он основал “Киевстар” и привел компанию на позицию лидера украинского рынка. Он внес значительный вклад не только в “Киевстар”, но и в VimpelCom, и в развитие украинской и мировой телеком-отрасли. Я лично, коллеги из Украины и VimpelCom, желаем Игорю успехов в его грядущих начинаниях. В то же время я рад, что Петр Чернышев присоединяется к команде. Он является специалистом высокого класса и опытным менеджером, у которого есть авторитет в Украине. На своей должности он поведет компанию к упрочению лидерства на рынке, предлагая клиентам лучший уровень сервиса “, – цитирует пресс-служба оператора главу холдинга VimpelCom Джо Лундера.
П.Чернышев в 1990 году закончил механико-математический факультет Уральского государственного университета в Екатеринбурге, в 2000-м – магистратуру финансового менеджмента Академии народного хозяйства в Москве. Начиная с 1999-го, занимал несколько должностей в компаниях группы ВВН, работая в разное время в трех странах – в Швеции, Украине и РФ. Занимал должность гендиректора Carlsberg Украина с 2006 года по февраль 2014 года.
И.Литовченко – основатель и руководитель “Киевстара” с 1994 года. Закончил исторический факультет Киевского национального университета им. Т.Шевченко, Украинскую государственную академию связи им. Попова по специальности “экономика”.
АО “Киевстар” совместно с ООО “Голден Телеком” входят в украинскую бизнес-единицу VimpelCom Ltd.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас