Завтра-послезавтра бойцы АТО получат в 2 раза большую зарплату - обещание Минобороны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Завтра-послезавтра бойцы АТО получат в 2 раза большую зарплату - обещание Минобороны

Казна и Политика
1625
Уже завтра-послезавтра бойцы в зоне АТО получат увеличенную в два раза заработную плату.
Об этом сообщил заместитель директора Департамента финансов Министерства обороны Украины Сергей Винник во время пресс-конференции.
Он отметил, что постановление правительства № 158 “О перераспределении некоторых расходов государственного бюджета, предусмотренных Министерству финансов на 2014 г., и выделении средств из резервного фонда государственного бюджета” предусматривает выплату вознаграждения в размере 100% месячного денежного обеспечения и заработной платы военнослужащим, которые принимают участие в АТО.
“В реальных суммах, стрелок (наименее оплачиваемая должность), который сегодня получает денежное обеспечение в сумме 2700 гривен, будет получать 5700 гривен, то есть почти в два раза увеличится его заработная плата. У командира отделения десантного подразделения заработная плата составляла 4100 гривен, с учетом вознаграждения он будет получать 8200 гривен”, – сообщил он.
Винник добавил, что “вознаграждение мы начинаем выплачивать в июне за май”.
“На сегодня мы получили ресурс от Минфина, этот ресурс уже доведен до подразделений, участвующих в АТО, и сегодня финансовыми органами осуществляется начисление дополнительного денежного обеспечения и бойцы уже завтра-послезавтра будут его получать”, – отметил Винник.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас