За три месяца восстановлено более 700 единиц вооружения и военной техники — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За три месяца восстановлено более 700 единиц вооружения и военной техники

Казна и Политика
564
За почти три месяца с момента проведения мобилизационных мероприятий восстановлено более 700 единиц вооружения и военной техники для боевых воинских подразделений, которые выполняют задачи по усилению обороны государственной границы, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.
“В определенных районах дислокации воинских частей Вооруженных сил Украины ремонтные подразделения успешно выполняют задачи по ремонту и восстановлению военной техники и вооружения. В одной из воинских частей сухопутных войск весь комплекс ремонтных мероприятий происходит в условиях, приближенных к боевым”, — отмечается в сообщении в среду.
В пресс-службе подчеркнули, что для выполнения задач ремонтные подразделения обеспечены всем необходимым оборудованием, специальной техникой, запчастями и оборудованием.
“Диагностика и ремонт одной единицы длятся от одного до трех дней. Для более сложных работ по восстановлению бронированной и специальной техники, привлечены специалисты государственного предприятия “Львовский бронетанковый завод”, — рассказали в военном ведомстве.
К ремонтным работам также привлекаются отмобилизованные военнослужащие.
Как сообщалось, 17 марта Верховная Рада Украины утвердила указ и.о. президента страны Александра Турчинова о частичной мобилизации.
Необходимость принятия решения о частичной мобилизации была обусловлена “обострением общественно-политической ситуации на Крымском полуострове, нескрываемой агрессией, захватом российской стороной части территории Автономной Республики Крым и города Севастополя”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас