Toyota отзывает дополнительно 650 тыс. авто - из-за проблем с подушками безопасности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Toyota отзывает дополнительно 650 тыс. авто - из-за проблем с подушками безопасности

Технологии&Авто
231
Toyota Motor Corp., крупнейший мировой автопроизводитель, объявила о дополнительном отзыве автомобилей из-за проблем с кабелем подушек безопасности вслед за предупреждением ее поставщика Takata Corp. о возможных неисправностях.
Toyota отзывает дополнительно 650 тыс. автомобилей в Японии, включая автомобили Corolla, говорится в сообщении компании.
В Toyota отмечают, что компании известно об одном случае возгорания в автомобиле в результате использования подушки безопасности с неисправным кабелем.
В прошлом году крупнейшие японские автопроизводители – Toyota, Honda и Nissan отозвали в общей сложности более 3 млн автомобилей из-за неисправности кабелей подушек безопасности, выпускаемых Takata.
Toyota стала первым из автопроизводителей, объявивших о дополнительном отзыве, Honda и Nissan сообщили, что пока изучают этот вопрос.
В апреле этого года Toyota объявила об отзыве с рынка 6,76 млн автомобилей по всему миру по 5 программам обеспечения качества, под которые подпадают 27 моделей машин. Эта акция Toyota стала одной из крупнейших в истории мирового автопрома.
Рекордный отзыв Toyota был зафиксирован в октябре 2012 года – 7,43 млн автомобилей.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас