Украина готова подписать широкое Соглашение с ЕС не позднее 27 июня - президент — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина готова подписать широкое Соглашение с ЕС не позднее 27 июня - президент

Казна и Политика
1301
Украина готова подписать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом в полном объеме не позднее 27 июня, заявляет президент Петр Порошенко.
“Президент заверил, что готов подписать Соглашение об ассоциации с ЕС, как только Брюссель примет соответствующее решение”, – сообщила пресс-служба главы государства.
“Мы должны это сделать не позднее 27 июня этого года”, – сказал П.Порошенко на встрече с главами иностранных делегаций и аккредитованным в Украине дипломатическим корпусом в Национальном заповеднике “София Киевская” в субботу.
По словам П.Порошенко, Украина будет утверждаться как европейское государство.
“Для меня есть еще одна европейская ценность – это солидарность. Украине как воздух нужна солидарность, и мы благодарим вас за ту поддержку, которую мир предоставил украинцам в борьбе за независимость. Ассоциация с ЕС, глубокая и всеобъемлющая зона свободной торговли Украина-ЕС, безвизовый режим с ЕС – это мой мандат от избирателей. Полноценная экономическая интеграция и политическая ассоциация с ЕС – это уже не мечты, а повестка дня на ближайшие годы, – отметил президент.
По его словам, модернизация на основе европейских стандартов станет ключом к успеху Украины, который позволит решить многие вопросы. “Мир сегодня – с Украиной. Украина – это момент истины, который дает ответ на многие вопросы. Украина – это точка опоры и точка сопротивления, которая может изменить мир к лучшему. Украина – это знак веры за свободу и демократию. Ради этого она готова работать, бороться, меняться. Правда и Бог – на стороне Украины, а значит, и поддержка мира”, – подчеркнул глава государства.
П.Порошенко выразил благодарность руководству и представителям США и Европейского Союза, которые поддержали Украину в ее стремлении к свободе, справедливости и европейским ценностям.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас