Министр Кабмина пригласил к работе в правительстве Украины специалистов по евроинтеграции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Министр Кабмина пригласил к работе в правительстве Украины специалистов по евроинтеграции

Казна и Политика
425
Министр Кабинета Министров Украины Остап Семерак на брифинге в Доме Правительства 6 июня призвал специалистов со знанием языков и хорошим образованием устраиваться на работу в новосозданный Правительственный Европейский офис при Секретариате Кабинете Министров Украины. Об этом сообщили в пресс-службе КМУ.
“Хотим пригласить в Секретариат Кабинета Министров во вновь созданные департаменты людей, имеющих знания иностранных языков, хорошее образование, понимание: что такое евроинтеграция. Поскольку речь идет о Правительственном Европейском офисе – это офис, который должен работать над координацией усилий и работы центральных органов исполнительной власти для имплементации Соглашения об ассоциации, политическую часть которой подписал Премьер-министр Яценюк”, – сказал Остап Семерак.
Он отметил, что на сегодня стоит задача в короткие сроки обеспечить условия для украинских производителей по выходу на европейские рынки, которые Европейский Союз открыл для Украины в экономической части Соглашения об ассоциации.
“Украинская экономика должна сориентироваться в течение этих полгода о возможности работы наших производителей и реализации их продукции на европейском рынке, который существенно больше, чем рынок СНГ или РФ. Поэтому мы хотим в этот Правительственный Европейский офис пригласить людей, которые не будут заниматься имитацией интеграции, как это было во времена правительства Азарова, а которые будут понимать, знать и готовы быстро воплощать в жизнь решения, которые потребуются для имплементации Соглашения об ассоциации”, – подчеркнул Остап Семерак, добавив при этом, что “временное окно для этой работы очень короткое – это месяцы, а не годы”.
Новая структура Секретариата Кабинета Министров утверждена постановлением Правительства от 27 мая 2014 г.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас