В США предлагают ужесточить энергоэффективность и добычу газа в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В США предлагают ужесточить энергоэффективность и добычу газа в Украине

Энергетика
1047
Законопроект, представленный сенатором-демократом США Эдвардом Марки (Edward Markey), имеет целью облегчить зависимость Украины от российского топлива путем модернизации инфраструктуры отопления и обновления ее советских возможностей по добыче природного газа.
Законопроект Марки удвоит объем ресурсов, которые агентства США, включая Государственный департамент, USAID и Экспортно-Импортный банк, предоставляют на обновления энергетической системы Украины. USAID будет уполномочен, например, выделять 10 млн. долларов в год для Украины с 2015 по 2017 годы.
Украинская независимость от российских энергоносителей “даст киловатты Киеву, а не большие прибыли друзьям Путина”, отметил Марки, возглавляющий панель по иностранным делам Сената, которая работает над международными вопросами энергетики.
Сейчас сенатор ищет поддержку законопроекта, который был представлен во время слушаний относительно Украины. Даже если он пройдет через Сенат, который возглавляют демократы, то столкнется с неопределенным будущим в республиканской Палате представителей.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас