МТС теперь тарифицирует Крым по внутрироссийским ценам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МТС теперь тарифицирует Крым по внутрироссийским ценам

Фондовый рынок
3390
МТС” приравнял цены на услуги мобильной связи в Крыму к внутрироссийским. Таким образом, с отменой роуминга с 1 июня цены на голосовую связь по базовому тарифу сократятся почти в четыре раза, на СМС — почти вдвое, а стоимость мобильного интернета снизится в 36 раз.
При этом, как пояснили в пресс-службе “МТС”, “из-за особенностей построения сетей услуги связи на территории Крыма и Севастополя для частных и корпоративных абонентов “МТС Россия” предоставляются с привлечением роумингового партнера — “МТС Украина”, 100%-ной “дочки” российской МТС”.
“Вопрос о снижении цены — это коммерческое решение компании, сегмент сетей “МТС Украина” в Крыму не соединен с российскими сетями, потому что не решен ряд правовых и технических вопросов”, — объяснили в российской МТС.
В июле отменить плату за международный роуминг для приезжающих в Крым абонентов планирует также “ВымпелКом” (торговая марка “Билайн”), а в “Мегафоне” пока не приняли окончательного решения по данному вопросу.
Как сообщалось ранее, российские чиновники заявляли, что до 1 января 2015 года операторы в Крыму смогут работать по действующим украинским лицензиям, а в дальнейшем должны будут зарегистрироваться в российской юрисдикции. В то же время российские операторы, пожелавшие выйти на рынок Крыма, смогут работать в соответствии с уже имеющимися у них федеральными лицензиями.
Комментарий пресс-службы компании “МТС Украина”
Сеть “МТС Украина” в Крыму работает в рамках украинского законодательства, тарификация для крымских абонентов нашей компании производится по внутренним тарифам. Абоненты из других стран, в том числе из России, получат услуги связи на территории полуострова соответственно международным роуминговым соглашениям. Снижение цен на роуминг в Крыму для граждан России — это исключительно коммерческое решение оператора “МТС Россия”.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас