Вклад «ОТП Двойной+»: вдвое больше преимуществ от OTP Capital и OTP Bank — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Вклад «ОТП Двойной+»: вдвое больше преимуществ от OTP Capital и OTP Bank

141
2 июня 2014 года компания по управлению активами ОТП Капитал совместно с ОТП Банком начали продажу акционного вклада «Двойной+», в котором объединены свойства и преимущества классического депозита и инвестиционного фонда.
Как рассказал Генеральный директор КУА «ОТП Капитал» Григорий Овчаренко, подобные гибридные вклады пользуются популярностью в Европе, где они давно стали более выгодной альтернативой классическим депозитам. Опираясь на этот положительный опыт, компания ОТП Капитал и ОТП Банк еще два года назад разработали продукт, который объединил характеристики двух финансовых инструментов – надежность банковских депозитов и доходность инвестиционных фондов. С одной стороны, клиент получает повышенную ставку по депозиту, с другой – дополнительный доход от инвестиций в инструменты фондового рынка.
По итогам размещения в 2012 году клиенты получили прибыль по депозиту 22% годовых и доход от деятельности фонда в размере 18,6%, в 2013 году – 20,5% по депозиту и 23% (ожидание) в инвестиционном фонде, что на 5-6% выше средней доходности по банковским депозитам.
В этом году вклад «Двойной+» позволит клиентам получить 25% годовых по 3-месячному депозиту, что является одним из лучших предложений на финансовом рынке. Что касается инвестиционного фонда, то, как и в предыдущие годы, управляющие фондом планируют превысить годовые депозитные ставки в течение 12-месячного периода инвестиций, используя для этого стратегию сохранения капитала, которая основывается на использовании консервативных инструментов с фиксированной доходностью и низкими рисками: депозитов, государственных облигаций и т.д.
«Вклад «Двойной+» – это уже хорошо апробированный финансовый инструмент ОТП Групп, с помощью которого мы предоставляем клиентам возможность заработать больше на депозите, а также попробовать вложения в инвестиционный фонд. Фактически обеспечивая клиенту высокие ставки по вкладам на 3 и 12 месяцев, это уникальное предложение наверняка найдет поклонников среди наших постоянных и новых клиентов и в этом году», – отметил Григорий Овчаренко.
Узнать больше о вкладе «ОТП Двойной+» можно во всех отделениях ОТП Банка, на сайте www.otpcapital.com.ua или по телефону: 044 492 34 69.
Компания по управлению активами «ОТП Капитал» была основана в июле 2007 года и стала вторым после АО «ОТП Банк» представителем OTP Group в Украине. Компания предоставляет широкий спектр инвестиционных услуг высокого качества, как корпоративным клиентам, так и частным лицам, и является одним из лидеров на рынке коллективного инвестирования. Под управлением КУА «ОТП Капитал» находятся 7 публичных инвестиционных фондов, 3 венчурных фонда, а также открытый негосударственный пенсионный фонд «ОТП Пенсия». Активы под управлением на 31.03.2014 г. составляют 187,74 млн. грн.
Публичное акционерное общество «ОТП Банк» – один из крупнейших отечественных банков, признанный лидер финансового сектора Украины. Банк предоставляет полный спектр финансовых услуг для корпоративных и частных клиентов, а также представителей малого и среднего бизнеса. На украинском рынке он представлен с 1998 года, имеет стойкую репутацию социально ответственной, надежной и стабильной структуры, которая предлагает потребителям сервисы европейского качества. Его стопроцентным собственником является крупнейший венгерский банк OTP Bank Plc.
По материалам:
ОТП Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас