Аудиторские фирмы приступили к диагностике крупнейших банков Украины – НБУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аудиторские фирмы приступили к диагностике крупнейших банков Украины – НБУ

Фондовый рынок
1685
Аудиторские фирмы с 26 мая приступили к проведению диагностики крупнейших банков, сообщается на веб-сайте Национального банка Украины (НБУ).
“На сегодня банками I группы заключены договоры с аудиторскими фирмами и с 26 мая 2014 года в этих банках началась диагностика. Диагностическое обследование 20 следующих крупнейших по размерам активов банков начнется 15 июля 2014 года”, – говорится в сообщении.
Согласно документу, по результатам диагностического обследования в случае необходимости банки разработают программы капитализации или планы реструктуризации.
В сообщении отмечается, что диагностическое обследование 35 крупнейших по размеру активов банков проводится с целью усиления доверия к кредитно-финансовым учреждениям Украины и обеспечения финансовой стабильности банковской системы.
Диагностическое обследование банков является частью договоренностей с Международным валютным фондом и будет осуществляться независимыми аудиторскими фирмами в соответствии с установленными Нацбанком требований: оно будет включать оценку качества активов, достаточности (адекватности) регулятивного капитала с целью определения необходимых объемов докапитализации банков.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас