Нацкомфинуслуг аннулировала лицензии НФСК "Добробут", временно остановила лицензии 4 страховщиков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нацкомфинуслуг аннулировала лицензии НФСК "Добробут", временно остановила лицензии 4 страховщиков

Фондовый рынок
1161
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг (Нацкомфинуслуг), в четверг приняла решение о временной остановке всех лицензий ОДО “Страховая компания “Силум”, ОДО Страховая компания “Цитадель”, ЧАО “Страховая компания “Жемчужина страхования”, ЗАО СК “Классическое страхование” (все – Киев) и аннулировании всех лицензий ЧАО “Народная финансово-страховая компания “Добробут” (Киев).
Как отмечается в пресс-релизе страховщика, такое решение принято по итогам рассмотрения департаментом страхового регулирования и надзора в течение четырех месяцев 2014 года 2,750 тыс. обращений, жалоб со стороны физических и юридических лиц (включая обращения народных депутатов, письма Кабинета министров, администрации президента Украины, комитетов Верховной Рады, министерств и ведомств, а также данные СМИ) по вопросам страховой деятельности.
“Регулятор будет и впредь усиливать контроль за соблюдением законодательства финансовыми учреждениями, уделять внимание борьбе с отмыванием средств, осуществлению операций, не имеющих отношения к страхованию, демпингом и нарушением прав потребителей”, – прокомментировал решение Нацкомфинуслуг вр.и.о. ее председателя Максим Поляков, слова которого приводятся в пресс-релизе.
Как сообщалось, Нацкомфинуслуг 4 октября 2013 года приняла решение об отстранении руководства от управления и назначении временной администрации в ЧАО “Народная финансово-страховая компания “Добробут”.
Ранее сообщалось, что совет и президиум Лиги страховых организаций Украины 18 декабря 2012 года принял решение об исключении из своих членов НФСК “Добробут”, а с 18 января 2013 года компания лишилась статуса ассоциированного члена Моторного (транспортного) страхового бюро Украины из-за задолженности в его фонды.
НФСК “Добробут”, основанная 15 ноября 2000 года, входит в корпорацию UBG.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас