29 мая будет подписан договор о Евразийском экономическом союзе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

29 мая будет подписан договор о Евразийском экономическом союзе

Мир
733
Очередное заседание Высшего Евразийского экономического совета состоится 29 мая в Астане, сообщила пресс-служба Кремля.
“Лидеры России, Белоруссии и Казахстана планируют подписать договор о Евразийском экономическом союзе, который вступит в силу с 1 января 2015 года”, — говорится в сообщении.
В нем отмечается, что “создание Союза выводит страны-участницы на более высокий уровень интеграции”. Три государства берут обязательства гарантировать свободное перемещение товаров, услуг, капиталов и рабочей силы. Осуществлять согласованную политику в ключевых отраслях экономики — в энергетике, промышленности, сельском хозяйстве, транспорте.
“Таким образом, завершается формирование крупнейшего общего рынка на пространстве СНГ (170 млн человек), который станет новым мощным центром экономического развития”, — подчеркивается в сообщении пресс-службы.
В ходе переговоров предполагается обсудить практические аспекты функционирования Таможенного союза и Единого экономического пространства.
Будут рассмотрены вопросы дальнейшего расширения состава участников евразийской экономической интеграции, в том числе — присоединение Армении к договору о Евразийском экономическом союзе и подготовка “дорожной карты” по адаптации законодательства Киргизии к нормативно-правовой базе Таможенного союза и Единого экономического пространства, сообщили в Кремле.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас