Кабмин одобрил положение о создании Госслужбы по доходам и сборам после реструктуризации Миндоходов - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин одобрил положение о создании Госслужбы по доходам и сборам после реструктуризации Миндоходов - СМИ

Казна и Политика
803
Кабинет министров Украины на выездном заседании 21 мая в Николаеве одобрил положение о создании Государственной службы по доходам и сборам Украины, в состав которой войдут таможенная и налоговая службы вследствие реструктуризации Министерства доходов и сборов Украины.
Как сообщил агентству “Интерфакс-Украина” осведомлённый источник в Министерстве доходов и сборов Украины, согласно документу новосозданная Госслужба по доходам и сборам будет подчинена Министерству финансов Украины и лишена законодательной инициативы.
Ранее первый заместитель министра налогов и сборов Украины Игорь Билоус заявил, что налоговая и таможенная политика должны формироваться в едином управленческом поле, а закрепление этих направлений за разными ведомствами может нарушить полноценное функционирование служб и негативно сказаться на объеме поступлений в госбюджет.
Как сообщалось, 1 марта Кабинет министров Украины принял решение о ликвидации Министерства доходов и сборов страны, подчинив образованные на базе министерства налоговую и таможенные службы Министерству финансов Украины.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас