Порошенко выигрывает уже в 1-м туре c огромным отрывом от Тимошенко - данные всех экзит-поллов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко выигрывает уже в 1-м туре c огромным отрывом от Тимошенко - данные всех экзит-поллов

Казна и Политика
7098
Петр Порошенко набирает 57,8% голосов украинцев. Таковы результаты Всеукраинского телевизионного экзит-пола, который проводила компания “TNS в Украине”. Юлия Тимошенко набирает 12,4%. Третим в президентской гонке пришел Олег Ляшко — 8,7%. Анатолий Гриценко получил 6% голосов, а Сергей Тигипко — только 4,4%.
Всеукраинский телевизионный экзит-пол проводила компания “TNS в Украине” по заказу четырех телеканалов — “1+1”, ICTV, ТРК “Украина” и “Интера”. Компания опросила 20 тыс. респондентов на 610 избирательных участках. В выборку не попали Крым, а также некоторые города на Востоке Украины, в частности, Краматорск, Славянск и Никополь.
По данным “Национального экзит-пола” результаты следующие:
Петр Порошенко — 55,9%
Юлия Тимошенко — 12,9%
Олег Ляшко — 8%
Анатолий Гриценко — 6,3%
Сергей Тигипко — 4,7%
За выдвиженца Партии регионов Михаила Добкина — 2,1%.
За Ольгу Богомолец, Вадима Рабиновича проголосовали по 1,9% опрошенных избирателей. Лидеру партии “Свобода” Олегу Тягнибоку отдали свои голоса 1,3%, лидеру Коммунистической партии, который заявил о снятии своей кандидатуры с президентских выборов, но его фамилия осталась в бюллетене, отдали свои голоса 1,1% избирателей.
Лидер “Правого сектора” Дмитрий Ярош получил 0,9% голосов.
“Национальный экзит-пол” проводил консорциум компаний в составе Фонда “Демократические инициативы” имени Илька Кучерива, Киевского международного института социологии (КМИС) и Центр Разумкова.
В ходе “Национального экзит-пола” были опрошены около 17 тыс. респондентов на 400 избирательных участках (по 200 для каждой исследовательской компании) на всей территории Украины, за исключением Крыма.
Еще один экзит-пол, который проводила социологическая служба “Савик Шустер Студия”, отдает победу Петру Порошенко уже в первом туре.
Согласно экзит-полу “Савик Шустер Студии”, за кандидата в президенты Петра Порошенко отдали голоса 55,7% избирателей, за Юлию Тимошенко — 12,9%, за Олега Ляшко — 8,8%.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас