Фонд гарантирования вкладов начал процедуру ликвидации "Реал Банка" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фонд гарантирования вкладов начал процедуру ликвидации "Реал Банка"

Фондовый рынок
752
Фонд гарантирования вкладов физических лиц начал процедуру ликвидации “Реал Банка” на основе решения об отзыве банковской лицензии и ликвидации, сообщается на сайте фонда.
“Согласно постановлению правления НБУ от 21 мая № 295 “Об отзыве банковской лицензии и ликвидации “Реал Банка” исполнительной дирекцией Фонда гарантирования вкладов физических лиц принято решение от 21 мая № 34 о начале процедуры ликвидации “Реал Банка”, – говорится в сообщении.
На ликвидацию банка уполномочен Владислав Кадыров, ранее временный администратор банка.
Также, по сообщению фонда, вкладчики банка с 28 мая по 9 июля включительно могут обращаться в учреждения “УкрСиббанка”, который является агентом фонда, для получения гарантированной суммы возмещения по вкладу. Выплаты после этой даты будут осуществляться на основе индивидуальных письменных обращений в фонд до дня внесения записи о ликвидации банка как юридического лица в Единый государственный реестр юридических лиц.
Требования кредиторов банка принимаются в течение 30 дней со дня публикации в газетах “Голос Украины” и “Урядовый курьер” объявления об отзыве банковской лицензии и ликвидации банка.
Напомним, что Фонд гарантирования ввел временные администрации в “Реал Банке” и “Брокбизнесбанке” 3 марта на основе решений Нацбанка о признании этих банков неплатежеспособными.
Также заметим, что ключевым инвестором “Реал Банка” является владелец “Брокбизнесбанка”. Предприятие, в свою очередь, принадлежит группе компаний ВЕТЭК Сергея Курченко.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас