Портал электронного правительства в Украине разработает датская IT-компания — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Портал электронного правительства в Украине разработает датская IT-компания

Казна и Политика
998
Украинское правительство выбрало датскую IT-компанию Ciklum в качестве технологического провайдера для создания нового портала электронного правительства в стране.
Согласно сообщению, в процессе сотрудничества Ciklum будет заниматься поиском и отбором программных решений для модернизации и автоматизации системы государственного управления. При этом компания будет проводить поиск среди своих украинских клиентов, для которых Ciklum разрабатывает программное обеспечение.
В Госагентстве по вопросам науки, инноваций и информатизации (Госинформнауки), которое занимается внедрением электронного правительства в стране, отмечают, что Ciklum имеет ряд клиентов, которые создавали ПО для других правительств Восточной Европы.
«Тот факт, что это программное обеспечение было разработано в Украине, делает его очень привлекательным», – отметили в агентстве.
Вместе с украинским правительством Ciklum будет работать над реализацией решений для идентификации пользователя и систем аутентификации, порталом административных сервисов, реестров, а также решений в области здравоохранения и т.п.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас