Перспективы рынка труда Китая остаются хорошими, несмотря на спад темпов роста - Минтруда КНР — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Перспективы рынка труда Китая остаются хорошими, несмотря на спад темпов роста - Минтруда КНР

Мир
268
Перспективы рынка труда Китая остаются хорошими благодаря росту сектора услуг и несмотря на замедление темпов экономического развития, заявил министр труда и социальной защиты КНР Синь Чансин, слова которого приводит MarketWatch.
В первом квартале 2014 года число рабочих мест в городских районах КНР повысилось на 4,73 млн, что на 30 тыс. больше, чем за аналогичный квартал годом ранее.
Один процентный пункт прироста ВВП увеличивает число рабочих мест в стране на 1,5 млн благодаря развитию сектора услуг, тогда как ранее показатель повышался только на 1 млн.
Китайский сектор услуг обошел по объемам промсектор в 2013 году. В период с 2008 года по 2012 года каждый процентный пункт расширения сектора услуг увеличивал число рабочих мест на 700 тыс.
Власти КНР уверены, что смогут достичь целевых темпов роста рынка труда в текущем году, подчеркнул Синь Чансин. По его словам, в прошлом правительство полагалось на темпы экономического развития как на основной таргетируемый показатель, но теперь приоритетной стала динамика рынка труда.
Целью правительства премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна в текущем году является увеличение числа рабочих мест на 10 млн человек против 9 млн в 2013 году, а целевые темпы роста ВВП оставлены на уровне “около” 7,5%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас