КГГА вновь объявила конкурс на строительство сети WiFi в столичном метро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КГГА вновь объявила конкурс на строительство сети WiFi в столичном метро

Казна и Политика
114
Киевская горгосадминистрация вновь объявила конкурс на строительство сети WiFi в столичном метро, говорится в сообщении администрации, размещенном в газете “Хрещатик” в среду.
Условия аналогичны объявленным в предыдущем конкурсе (в марте текущего года – ИФ).
Ориентировочная стоимость строительства сети, включающая системы видеонаблюдения, составляет 20,747 млн грн (без НДС).
Строительство сети должно охватить 52 станции.
Предполагается, что сеть будет функционировать в вагонах и тунелях, в частности, она должна покрыть 774 вагона. Инвестор обязан будет построить систему видеонаблюдения на 37 станциях.
Согласно условиям конкурса, инвестор, договор с которым заключается на 10 лет, также обязан будет профинансировать отдельное оптоволоконное соединение от точки присутствия метрополитена к украинской точке обмена трафиком UA-IX, отдельный нетарифицированный канал доступа к сети интернет с пропускной способностью не менее 20 Мб/с на зарубеж и 100 Мб/с по Украине.
Победителю конкурса необходимо будет уплатить сумму в размере 5% от ориентировочной стоимости строительства, что составляет не менее 1,038 млн грн. Оплата будет осуществляться в три этапа в течение 12 месяцев с момента вступления в силу договора.
Конкурсные предложения будут приниматься в течение 30 дней со дня объявления конкурса.
КГГА на предыдущем конкурсе не смогла выявить победителя. Один из участников – компания “Фидомобайл” – ранее опротестовала решение КГГА, считая перенесение конкурса по формальным причинам.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас