Германия нашла доказательства манипулирования валютным рынком, суточный объем которого - 5,3 трлн евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Германия нашла доказательства манипулирования валютным рынком, суточный объем которого - 5,3 трлн евро

Валюта
2078
Германское Федеральное управление по надзору за финансовым сектором (BaFin) нашло твердые доказательства того, что банки пытались манипулировать некоторыми индикативными ставками валютного рынка, суточный объем которого оценивается в 5,3 трлн евро, пишет газета Financial Times.
Глава BaFin Раймунд Резелер заявил, что трейдеры пытались влиять на курсы множества куда менее значимых валют, чем евро и доллар.
В настоящее время расследования по делу о мошенничестве на валютном рынке ведут 15 регуляторов на четырех континентах. Швейцарское антимонопольное ведомство WEKO первым сообщило о подозрительной активности на валютном рынке в марте 2014 года.
Крупные банки заявили FT о своих опасениях относительно того, что штрафы за валютные махинации существенно увеличат издержки банков, и так значительно выросшие из-за разбирательств, связанных с намеренным завышением межбанковских ставок заимствования.
Как сообщалось, во вторник Европейская комиссия обвинила JPMorgan Chase & Co., HSBC Holdings Plc и Credit Agricole SA в сговоре с целью манипулирования межбанковской ставкой заимствования EURIBOR. В 2013 году три указанных банка отказались сотрудничать с регулятором в рамках расследования. Штрафы для банков, оказавших властям содействие, были снижены на 10%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас