Открытие в Киеве ТРЦ Respublika - третьего по величине ТРЦ в Европе - переносится на март-2015 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Открытие в Киеве ТРЦ Respublika - третьего по величине ТРЦ в Европе - переносится на март-2015

Фондовый рынок
1885
Компания “Мегаполисжилстрой” (Киев) переносит сроки открытия ТРЦ Respublika, третьего по величине ТРЦ в Европе, на март 2015 года с ноября 2014 года в связи с нестабильной экономической и политической ситуацией в стране, сообщила руководитель отдела коммерциализации инвестора проекта Елена Кравцова.
“Март – благоприятное время для презентации новых коллекций, запуска новых проектов, и в целом для новых решений и нововведений. Именно поэтому мы уверены, что весенний период станет отличным стартом для всех арендаторов ТРЦ. Кроме того, в этом мы видим не только экономическую целесообразность, но и социальную. Наша задача – не просто открыть новый ТРЦ, а воплотить девиз нашего проекта – “Respublika – счастье рядом” – в жизнь, привнести позитивные и радостные эмоции в жизнь украинцев и гостей столицы”, – цитируется в сообщении компании Е.Кравцова.
“Реакция экспертов компании вполне ожидаемое и логичное действие в сложившейся ситуации. Именно поэтому в кротчайшие сроки мы откорректировали план набора арендаторов, график их захода и проведение ремонтных работ, а также отредактировали статьи бюджета, в связи с колебаниями на валютном рынке. Работа продолжается согласно обновленному графику и запуск ТРЦ гарантировано состоится в марте 2015 года”, – добавил генеральный директор инвестора проекта “Мегаполисжилстрой” Алексей Савьяк.
В компании “Украинская торговая гильдия” (UTG), которая выступает брокером проекта, перенос открытия ТРЦ считают необходимостью времени.
“Сегодня мы видим некоторые затруднения – начиная с работы профильных инстанций до морального и экономического состояния посетителей в целом”, – полагает партнер компании UTG, Бойко Виталий.
Как проинформировали в KAN Development, строительство многофункционального торгово-развлекательного центра продолжится, и будет совершенствоваться.
“По состоянию на середину мая полностью закончен периметр фасада, обустроена кровля, ведутся работы по отделке. Остались работы по благоустройству прилегающей территории, а уже летом планируется выход арендаторов на проведение ремонтных работ в магазинах”, – сообщил застройщик проекта.
Как сообщалось, общая площадь ТРЦ Respublika составляет 298 тыс. кв. м (арендная – 135 тыс. кв. м), строительство объекта начато весной 2012 года на Кольцевой дороге 1, 1-а, 1-в Киеве.
Инвестором проекта ТРЦ Respublika выступает ООО “Мегаполисжилстрой” (Киев), Девелопером KAN Development, брокером ООО “Украинская торговая гильдия”.
Якорными арендаторами выступают “Ашан”, “Мультиплекс”, “Спорт Лайф”, “Хэппилон”, “Спорт Мастер”.
Мини-якорные арендаторы ТРЦ Respublika: Inditex (Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho, Zara Home), MTI (Интертоп, Marc O’Polo, Ecco, Timberland, Clarks, Napapijri, ARMANI JEANS), Mango, Colin’s, O’stin, LPP (Reserved, Cropp town, House, Mohito, Sinsay), Дом игрушек, OGGI, Walker, Tommy Hilfiger, Diesel, G-Star, Pepe Jeans, Etam, Accessorize, GANT, GUESS, Baldinini, Lagerfeld, Levis, L’Etoile, Bonjour, Watsons.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас