Лондонцы богатеют в 5 раз быстрее остальных жителей Великобритании — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лондонцы богатеют в 5 раз быстрее остальных жителей Великобритании

Мир
389
Благосостояние лондонских домохозяйств выросло с 2006 по 2012 год на 31% – в пять раз больше, чем аналогичный показатель в среднем по стране, пишет Financial Times со ссылкой на Национальное статистическое управление Великобритании (ONS).
Единственным регионом страны, где домохозяйства стали беднее в указанный период, стал северо-восток, где благосостояние жителей упало на 10%. По словам аналитиков ONS, столь значительный разброс обусловлен главным образом разной динамикой цен на жилье.
По данным исследования, 10% наиболее зажиточных британских семей владеют 44% богатств в стране, тогда как на половину наименее обеспеченных жителей приходится лишь 9% общего благосостояния.
Также опрос более 20 тыс. домохозяйств показал, что у 7% из них были лишние деньги на покупку именных автомобильных госномеров (цены на них начинаются от 250 фунтов и доходят до десятков и сотен тысяч фунтов), а 11% обладают более чем одним объектом недвижимости.
С другой стороны, четверть британских семей имеют задолженность по кредитам, и примерно столько же не делали самостоятельных отчислений в пенсионные фонды, то есть после завершения карьеры смогут претендовать лишь на базовое пособие от государства.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас