Выборы состоятся при любых условиях: принят закон, позволяющий проводить их при "боевых действиях" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Выборы состоятся при любых условиях: принят закон, позволяющий проводить их при "боевых действиях"

Казна и Политика
1185
Народные депутаты большинством голосов поддержали проект Закона №4835, вносящий изменения в Закон Украины “О выборах Президента Украины” и позволяющий проводить выборы в условиях боевых действий, переносить ОИК за пределы округа и обеспечить защиту избирательной документации.
Соответствующее решение поддержало 240 парламентариев, при необходимом минимуме в 226 голосов.
“В исключительном случае для обеспечения надлежащей организации работы окружной избирательной комиссии ее местонахождение может быть изменено Центральной избирательной комиссией по представлению соответствующего председателя областной государственной администрации и находиться вне соответствующего территориального избирательного округа”, – говорится в документе.
Вместе с тем, проектом Закона предлагается предусмотреть усиление, в случае необходимости, охраны избирательных бюллетеней и другой избирательной документации во время их транспортировки от участковых и окружных избирательных комиссий в избирательные комиссии высшего уровня.
Кроме того, проектом закона предлагается усилить охрану избирательных комиссий, а также, в случае необходимости, предоставить возможность областным администрациям менять местонахождение соответствующих избирательных комиссий для обеспечения нормального их функционирования.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас