На месте ипподрома в Киеве может появиться торговый центр IKEA — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На месте ипподрома в Киеве может появиться торговый центр IKEA

Фондовый рынок
858
На месте Киевского ипподрома могут построить торговый центр IKEA, заявил глава государственной администрации Киева Владимир Бондаренко.
“Я считаю и специалисты в этой сфере считают, что ипподромы в Украине в принципе не нужны. Когда их было 200 с лишком, это была система тотализаторов украинских, даже союзная тогда. Это были высокоприбыльные структуры, где играли на деньги, и часть этих денег поступала. Сегодня это игрушки, которые один или два раза в год используются”, – говорит Бондаренко.
Он считает, что ипподром стоит трансформировать в систему конноспортивных клубов, где можно тренироваться и отдыхать.
“Поэтому мы хотим выделить место на побережье Днепра за Киевом в хорошей природной зоне… И там создать прекрасный конноспортивный клуб. Но не за деньги Киева, а за деньги, например, фирмы ІКЕА, которая предварительно изучает возможность создания большого суперсовременного торгового центра на месте ипподрома. То есть, за инвестиционные средства – создание такого конноспортивного клуба под Киевом, а на месте ипподрома будет торговый комплекс ІКЕА”, – сказал Бондаренко.
Напомним, IKEA является лидером среди брендов международных сетей магазинов, которых не хватает украинским потребителям, свидетельствует исследование компании GfK Ukraine.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас