Ограничения, с которыми столкнулась российская экономика, необходимо оценить спокойно - Медведев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ограничения, с которыми столкнулась российская экономика, необходимо оценить спокойно - Медведев

Мир
1088
Ограничения, с которыми столкнулась российская экономика в последнее время, необходимо оценить спокойно, без излишнего драматизма, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
“Все эти параметры необходимо оценить объективно, без эйфории и без излишнего драматизма, то есть спокойно”, – заявил Д.Медведев на заседании правительства РФ.
В частности, по словам премьера, необходимо учесть “серьезные ограничения, с которыми столкнулась российская экономика в последнее время, прежде всего сокращение инвестиционного и потребительского спроса, сохраняющийся отток капитала”.
Кроме того, по его словам, речь идет и о “не лучшей ситуации на мировых финансовых рынках и на рынках тех продуктов, которые поставляются по экспорту из России”.
“В целом в качестве благоприятного фона можно назвать показатели глобального экономического роста. В целом прогноз неплохой, хотя, конечно, мы должны быть готовы и к другому варианту развития событий. Поэтому такие сценарии также подготовлены”, – сказал глава правительства РФ, подчеркнув, что при неблагоприятном развитии необходимо иметь весь набор возможностей.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас