Государственная верхушка Украины зарабатывала в год миллиард долларов на солнечной электроэнергии - власти Крыма — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Государственная верхушка Украины зарабатывала в год миллиард долларов на солнечной электроэнергии - власти Крыма

Энергетика
2193
И.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов назвал солнечные электростанции компании Activ Solar “мошенническими”.
“Они получали все бесплатно на территории республики Крым – землю, содействие. Вообще, я считаю, что это проекты липовые – Activ Solar получал кредиты у госбанков Украины, сам себе создал льготы, под эти льготы получил все права управления, “зеленый” тариф, который в 10 раз превышает стоимость электроэнергии, которая обычным способом вырабатывается. Ни в одной стране мира нет такого прецедента. То есть сами у себя полностью паразитировали”, – заявил он.
“Это мошеннический проект, на мой взгляд. Который позволял государственной верхушке Украины зарабатывать в год под миллиард долларов и класть в карман. Здесь ни у кого никаких секретов в этой части нет”, – добавил он.
По словам Аксенова, сейчас этими электростанциями занимается крымская прокуратура. Австрийская компания Activ Solar построила в Украине 11 СЭС. Она считается компанией Андрея Клюева.
Через некоторое время появилось заявление компании Activ Sola – она считает необоснованным заявление и.о. главы Республики Крым Сергея Аксенова, в котором он назвал ее проекты по строительству солнечных электростанций “мошенническими”.
“В своей деятельности компания руководствуется наивысшими мировыми стандартами бизнес-деятельности, исключающими какие-либо нелегальные действия, что подтверждается результатами проверок международных аудиторов и высоким доверием международных финансовых институций и банков, в том числе российских и китайских, средства которых выделяются на реализацию проектов строительства солнечных электростанций в Крыму”, – сообщила пресс-служба Activ Solar.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас