Украинской экономике нужны структурные реформы - американский эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинской экономике нужны структурные реформы - американский эксперт

Казна и Политика
522
Американский экономист Дуглас Редикер, приглашенный научный сотрудник Института международной экономики Петерсона, бывший член исполнительного совета МВФ, убежден, что Украина должна проводить структурные реформы, для того чтобы развивать экономику. Средства МВФ предоставляются в том числе и с этим условием – напомнил он в эксклюзивном комментарии телеканалу БТБ.
“Комментируя влияние на экономику Украины международной финансовой помощи, эксперт сказал: “Есть два основных направления воздействия. Первое – это то, что уже сделано. Были предоставлены средства, которых так не хватало. Страна имеет внешние долговые обязательства, которые нужно выплачивать. Есть платежи россиянам за газ. Это платежи, с правомерностью которых вы можете соглашаться или нет, но они существуют. Кроме того, Правительство требует денег, чтобы предоставлять некоторые виды услуг населению. Все это в краткосрочной перспективе покрывается благодаря финансированию МВФ. Но в долгосрочной перспективе нужны структурные реформы украинской экономики, о которых постоянно говорят в МВФ. Фонд предоставляет финансирование под болезненные, но кое-где необходимые реформы, которые бесспорно помогут украинской экономике стать более устойчивой”.
“Вы должны либерализовать цены на энергоносители. Субсидии для просмотра. Налоговая политика должна измениться. Должна исчезнуть клептократическая и коррумпированная олигархическая система, которая царила при прежнем режиме. На это стоит обратить внимание, в противном случае украинская экономика не будет развиваться в нужном направлении”, – подчеркнул он.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас