Киевские чиновники после Нового года массово разворовывали имущество общины - прокурор — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевские чиновники после Нового года массово разворовывали имущество общины - прокурор

Казна и Политика
2052
Только с начала года прокуратурой заявлено исков на сумму 100 млн грн в сфере распоряжения коммунальной собственностью столицы. Об этом в ходе межведомственного совещания сообщил прокурор Киева Николай Герасимюк.
“Только в текущем году прокурорами в защиту интересов государства начато 42 уголовных производства, к ответственности привлечено 110 должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления. Возмещены более 35 млн грн, из них 4,3 млн грн – в государственный бюджет. Заявлено исков на 128 млн грн. На коммунальную собственность приходится львиная доля реагирования. 18 уголовных производств – это иски на более 100 млн грн. И это только в течение 4 месяцев, в период чрезвычайно тяжелый для государства. То есть люди на площадях погибали, а ряд непорядочных чиновников обворовывают киевлян, воспользовавшись ситуацией”, – сказал Н.Герасимюк.
Он заявил, что требует от прокуроров принципиального реагирования на нарушения со стороны должностных лиц органов местной власти, особенно в сфере распоряжения коммунальным имуществом столицы.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас