Сколько стран Европы смогут стать энергоэффективными до 2020 года? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сколько стран Европы смогут стать энергоэффективными до 2020 года?

Энергетика
353
Только три страны-члены Европейского Союза — сделали достаточно шагов, чтобы достичь ежегодных целей по энергосбережению в соответствии с недавно обновленным законом блока, говорится в опубликованном отчете Responding to Climate Change Коалиции за сохранение энергии.
Такие выводы были сделаны после предупреждения исполнительного органа ЕС, что более половины 28 стран-членов не смогли принять стандарты по энергоэффективности для зданий в соответствии с дополнительным законом о стандартах соответствия зданий. На здания приходится 40% от общего потребления энергии в ЕС. В то же время, они являются крупнейшим источником выбросов. К 2020 году эта тенденция должна быть остановлена и новые здания должны использовать для обогрева, в первую очередь, возобновляемые источники энергии.
Большинству стран ЕС не удастся достичь установленных стандартов, заявила в отчете Коалиция за сохранение энергии. “Только три плана — Дании, Ирландии и Хорватии — из 27 опубликованных привели достоверные и значимые доказательства того, как правительства достигнут своих целей по сохранению”, — сообщила лоббистская группа.
“В целом озвученные планы являются слабым началом для имплементации. Должно быть быстро сделано намного больше, чтобы обеспечить соблюдение обязательств по энергоэффективности и правовых требований. Наиболее распространенные проблемы касаются неправильного подсчета конечной процентной цифры — цели по сохранению энергии, приемлемости мер, в частности, налогообложения энергетики, дополнительных аспектов энергосбережения (такие как сохранение от стандартов зданий, которые не могут быть выше минимальных требований ЕС) и двойной учет сохранения от различных мероприятий”.
В целом, в соответствии с Директивой по энергетической эффективности, страны должны достичь энергосбережения на уровне 1,5% от ежегодного потребления с 2014 по 2020 год.
При этом многие страны выбрали путь требования от электроэнергетических компаний обеспечить сохранение энергии, например, обновив теплоизоляцию зданий и, тем самым, создав дополнительную стоимость для потребителей энергии.
Согласно Директиве, потребление энергии в ЕС должно сократиться на 20% до 2020 года.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас