Больше всего на взятках зарабатывают распорядители бюджетных средств, судьи и чиновники земагентств - МВД — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Больше всего на взятках зарабатывают распорядители бюджетных средств, судьи и чиновники земагентств - МВД

Казна и Политика
362
В течение этого года установлена причастность к коррупционным действиям более сотни руководителей органов власти и управления. Об этом в интервью газете “Именем закона” сказал начальник Департамента ГСБЭП МВД генерал-лейтенант милиции Василий Писный.
По словам В.Писного, среди должностных лиц, причастность которых к коррупционным схемам установлена милицией, – городской голова, пять заместителей мэров, 13 руководителей райгосадминистраций.
“Фигурантами уголовных производств стали чиновники Министерства здравоохранения, Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине Евро-2012, Службы автомобильных дорог, Укрзализныци, Фонда социального страхования и т.п. Вину упомянутых лиц еще должны доказать, но уже сейчас с уверенностью можно утверждать: у государства, а следовательно у нас с вами, украдено миллиарды гривен”, – сказал В.Писный.
Он также отметил, что по частоте получения “презентов” в лидерах – учебные, лечебные заведения, мелкие контрольные органы.
“Там “откупные” принимают часто, но их суммы незначительны. Относительно размеров неправомерных вознаграждений, то больше всего “зарабатывают” распорядители бюджетных средств, судьи и чиновники, принимающие решения о выделении земельных участков. По уровню общественной опасности самую большую угрозу представляют депутаты, лоббирующие интересы бизнес-структур и принимают законы, которые позволяют им нелегально обогащаться за счет простых людей”, – сказал правоохранитель.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас