Samsung переходит к прямой конкуренции с Google и Apple — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Samsung переходит к прямой конкуренции с Google и Apple

Технологии&Авто
733
Крупнейшая высокотехнологичная компания Азии Samsung Electronic Co. намерена вывести смартфон на основе операционной системы Tizen на рынки России и Индии, сообщили The Wall Street Journal информированные источники.
Как отмечает издание, этот шаг станет окончательным переходом Samsung к прямой конкуренции с Google Inc. и Apple Inc. в сфере программного обеспечения для мобильных устройств.
В предстоящие недели Samsung проведет в Москве мероприятие, на котором будет представлен смартфон на основе Tizen, утверждают источники. По формату мероприятие будет аналогично кампаниям по запуску флагманских устройств концерна. По времени оно, как ожидается, совпадет с конференцией для разработчиков, которую стоящие за Tizen компании проведут в Сан-Франциско в начале июня.
Кроме того, Samsung близка к выводу смартфона на базе Tizen на индийский рынок и вскоре может представить там же телевизор с управлением Tizen.
Сама корпорация не ответила на запросы с просьбой предоставить информацию о планах в отношении новой операционной системы.
Tizen — открытая операционная система на базе ядра Linux, предназначенная для широкого круга устройств, поддерживает аппаратные платформы на процессорах архитектур ARM и x86. За ее разработкой стоят такие корпорации, как Intel и Samsung, систему поддерживают Linux Foundation и Tizen Association.
До сих пор попытки операторов сотовой связи выпустить собственные смартфоны на платформе Tizen успехом не увенчались — японский NTT DoCoMo и французский Orange от соответствующих планов отказались.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас