"ЮТэйр-Украина" сохранит свое присутствие на украинском рынке внутренних перевозок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"ЮТэйр-Украина" сохранит свое присутствие на украинском рынке внутренних перевозок

Фондовый рынок
152
Авиакомпания “ЮТэйр-Украина” в связи с политической и экономической ситуацией оптимизирует свою маршрутную сеть, однако намерена сохранить свое присутствие на украинском рынке внутренних перевозок.
“В связи со сложившейся ситуацией, повлекшей снижение спроса на авиационные перевозки, авиакомпания вынуждена осуществить оптимизацию маршрутной сети. Программой сокращения расходов предусмотрено приостановление оперирования регулярных рейсов с низкой рентабельностью”, – сообщается в пресс-релизе компании в четверг.
Как указано в сообщении, уже временно отменены рейсы из Киева в Луганск, Харьков и Одессу, а с 12 мая будет приостановлено сообщение между Киевом и Львовом. При этом до конца летней навигации “ЮТэйр-Украина” намерен эксплуатировать линию Киев-Донецк.
“Располагая необходимыми ресурсами, авиакомпания не исключает возможности восстановления маршрутной сети образца 2013 года”, – отметили в компании.
В настоящее время флот авиакомпании состоит из 15-ти воздушных судов типа Boeing 737-800 (Next Generation), Boeing 737-500, ATR 72-500, ATR42-300 и CRJ 200. В рамках модернизации флота авиакомпании в ближайшее время планируется вывод из эксплуатации воздушных судов типа ATR42-300 и CRJ-200.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас