Дефицит внешнеторгового баланса США снизился в марте на фоне резкого роста экспорта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дефицит внешнеторгового баланса США снизился в марте на фоне резкого роста экспорта

Мир
349
Дефицит внешнеторгового баланса США в марте 2014 года снизился на 3,6% – до $40,4 млрд на фоне самого значительного за последние девять месяцев роста объемов экспорта, свидетельствует обнародованный в четверг отчет министерства торговли страны.
В феврале, согласно пересмотренным данным, отрицательное сальдо внешнеторгового баланса составляло $41,9 млрд, а не $42,3 млрд, как сообщалось ранее. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем ожидали снижения дефицита до $40 млрд с ранее объявленного февральского уровня.
Экспорт из США в марте вырос на 2,1% – до $193,9 млрд со $190 млрд в феврале, благодаря рекордному спросу на продукцию американских компаний со стороны Канады, Южной Кореи и ряда других стран. Экспорт в Германию подскочил на 6,9% – до максимума с октября 2008 года.
Объем экспорта из США без учета нефти в марте достиг рекордного уровня. “Экспорт восстановился после ряда слабых месяцев, и это радует, – отмечает аналитик HIS Global Insight Inc. Пол Эдельштейн. – Объем импорта также вырос, и это также хороший сигнал, поскольку говорит об улучшении тенденции в сфере потребительских и деловых расходов. В целом, отчет довольно благоприятный”.
Импорт из США увеличился в марте на 1,1% – до $234,3 млрд, объем импорта без учета нефти также вырос до рекордного уровня. Дефицит баланса торговли с Китаем уменьшился в позапрошлом месяце на 2,2% – до $20,4 млрд.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас