Еврокомиссия решила выделить Украине дополнительных 365 млн евро на реформы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Еврокомиссия решила выделить Украине дополнительных 365 млн евро на реформы

Кредит&Депозит
425
Европейская комиссия приняла решение выделить Украине дополнительных 365 млн евро на проведение реформ. Об этом идет речь в заявлении Еврокомиссии на ее официальном сайте.
“Реагируя на необходимость в мобилизации помощи, способствующей стабилизации и развитию Украины, Европейская комиссия сегодня приняла специальный пакет поддержки в сумме 365 млн евро. Этот пакет поможет стране в переходный период экономики и способствует повышению роли гражданского общества, продвижению и мониторингу демократических реформ и всеобъемлющему социально-экономическому развитию в Украине”, – идет речь в заявлении.
Согласно сообщению, из этой суммы 355 млн евро пойдут на поддержку правительства Украины в разрешении краткосрочных экономических проблем и подготовке к углубленным реформам в контексте подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Первые выплаты (250 млн евро), как ожидается, состоятся в ближайшее время после подписания соглашения о финансировании правительством Украины.
Еще 10 млн евро будут направлены на повышение роли гражданского общества в Украине и мониторинг демократических реформ и всеобъемлющего социально-экономического развития в Украине.
Как отмечают в Еврокомиссии, программа базируется на ряде условий, с учетом прогресса в проведении реформ в следующих областях: борьба с коррупцией, государственное администрирование, конституционная реформа, избирательное законодательство и судебная реформа.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас