Россия отказалась ехать на июньскую сессию ПАСЕ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия отказалась ехать на июньскую сессию ПАСЕ

Мир
532
Российская делегация не будет принимать участие в июньской сессии ПАСЕ.
Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.
«Пока полномочия не будут нам возвращены в полном объеме, Россия, по всей вероятности, воздержится от участия в мероприятиях ПАСЕ, в частности, в июньской сессии ПАСЕ. Можно с уверенностью сказать, что российской делегации на этой сессии не будет», – сказал Пушков.
Напомним, 10 апреля ПАСЕ лишила Россию права голоса в ассамблее в связи с присоединением Крыма к России. Ассамблея исключила российскую делегацию из руководящих органов Ассамблеи — из бюро ПАСЕ, президентского комитета, постоянного комитета. ПАСЕ также лишила делегацию РФ права голоса и участия в миссиях наблюдателей на выборах. Эти санкции распространяются на 2014 год. В ответ делегация РФ досрочно покинула апрельскую сессию ПАСЕ.
После этого стало известно, что Россия намерена потребовать от ПАСЕ вернуть взнос России за 2014 год, сумма которого превышает 22 млн евро. Также Госдума приняла заявление «Об антироссийской резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы», где выдвинула ПАСЕ жестокое условие для продолжения диалога с Россией – полную отмену санкций в отношении делегации РФ.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас