"ArcelorMittal Кривой Рог" возобновил программу добровольного увольнения работников — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"ArcelorMittal Кривой Рог" возобновил программу добровольного увольнения работников

Личные финансы
1162
Криворожский горно-металлургический комбинат “ArcelorMittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) объявил об очередном этапе программы добровольного увольнения работников в 2014 году в период с 22 апреля по 23 мая включительно с выплатой значительных денежных компенсаций.
Согласно официальному объявлению компании в корпоративной газете “Металлург”, подача заявлений осуществляется в период с 22 апреля по 8 мая включительно, увольнение – по 23 мая включительно.
Программа добровольного увольнения-2014 утверждена приказом по предприятию от 17 апреля текущего года.
Программа распространяется на работников со стажем работы в компании не менее трех лет. В то же время некоторые категории работников не имеют возможности претендовать на увольнение по данной программе – их перечень приводится в приказе.
“ArcelorMittal Кривой Рог” в 2012 году провел пять этапов программы добровольного увольнения работников, в 2013-м – шесть этапов. По данным профкома, на момент продажи предприятия нынешнему владельцу в 2005 году штатная численность работников составляла 57,921 тыс. чел., на 1 марта 2014 года – 29,952 тыс. чел.
На состоявшейся 11 апреля текущего года конференции трудового коллектива ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” администрацию предприятия в очередной раз критиковали, в частности, за несогласование с профсоюзом решений об оптимизации численности и о выведении в аутсорсинг подразделений предприятия.
“ArcelorMittal Кривой Рог” – крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки. ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом “ArcelorMittal Кривой Рог” и рядом малых компаний, в частности ПАО “ArcelorMittal Берислав”.
Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в “Mittal Steel Кривой Рог”, позднее – в “ArcelorMittal Кривой Рог”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас