Суровый факт: украинская армия обмундирована на 40% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суровый факт: украинская армия обмундирована на 40%

Казна и Политика
1839
Текущее оснащение армии военным обмундированием оценивается на сегодняшний день на уровне 30-40%, констатируют в Украинском военном ведомстве. Об этом заявил заместитель начальника управления организации поставок вещевого имущества Минобороны Украины Аркадий Стужук.
По его словам, текущее обеспечение Вооруженных сил вещевым имуществом составляет в пределах 30-40%, самую большую проблему составляет армейская амуниция – бронежилеты и шлемы.
“Эта ситуация (российская военная агрессия – ИФ) застала нас врасплох”, – сказал он.
Как отметил представитель военного ведомства, с целью решения вопроса по обеспечению армии должным военным обмундированием, руководство военного ведомства обратилось за помощью к международным организациям, также сделаны заказы на поставки спецпродукции украинским производителям.
“Франция уже поставила нам по гуманитарной помощи бронежилеты”, – сказал он.
Как сообщил А.Стужук, вместе с тем руководством военного ведомства принято решение о разработке новой экспериментальной формы для Вооруженных сил Украины, соответствующей современным мировым тенденциям. К решению этой задачи уже подключилась украинская промышленность, отметил он.
Отвечая на вопрос журналистов, представитель Минобороны также отметил, что из 100 млн грн, которые поступили на счета военного ведомства в рамках благотворительной помощи населения Украины, Вооруженным силам на вещевое обеспечение уже выделено 51,8 млн грн. Большая часть этих средств уже направлена ​​на закупку амуниции первой необходимости, включая бронежилеты и спальные мешки для военнослужащих.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас