Желающих поиграть в "купи-продай" на рынке недвижимости Украины меньше не стало - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Желающих поиграть в "купи-продай" на рынке недвижимости Украины меньше не стало - эксперт

Недвижимость
2708
Дальнейшие действия инвесторов на рынке недвижимости будут зависеть от объективных факторов: все ожидают президентских выборов, поэтому инвесторы сейчас очень аккуратны и осторожны, пояснил Юрий Пита, руководитель комитета по правовым вопросам АСНУ.
“При этом площадка для инвестиций сейчас создана неплохая, поскольку определяется наш курс – это евроинтеграция. Поэтому нам нужно просто пережить этот период, месяц-полтора до президентских выборов. После выборов, я убежден, инвесторы будут вкладывать деньги в Украину, и тенденция к этому есть. Главное, чтобы не было революции, не было дефолта. Вот и все”, – подытожил Пита.
Всех инвесторов, которые присутствуют на рынке недвижимости можно разделить на несколько категорий. “Во-первых, это профессиональные инвесторы и девелоперы, которые имеют свое место на рынке. Чистка кризисом состоялась, поэтому остались только сильнейшие и наиболее выдержанные. Те, кто имеет свой ​​ресурс, работают на привлеченном ресурсе, безусловно, будут продолжать работать на рынке. Что мы видим? Глобальные строительства не прекращаются, продажи идут, несмотря на кризис. Безусловно, у них сейчас упадут объемы реализации – никуда от этого не денешься. В то же время, эти люди не исчезнут с нашего рынка. Они уже прошли такое закаливание, что для них эти бури – естественные условия работы”, – рассказал руководитель комитета по информационным технологиям и аналитики АСНУ Эдуард Бразас.
“Есть еще внешние инвесторы, которые приходят и инвестируют в какие-то проекты. Их в Украине нет. И не будет ближайшие год-два точно. Потому что они придут не за ручку с МВФ или другими европейскими институтами, которые начинают высказывать свое доверие к Украине. Такие инвесторы придут впоследствии, когда увидят, что наш нынешний статус подкреплен какими-то конкретными делами”, – прогнозирует специалист.
Еще одна категория – это частные спекулянты. “Они с рынка никуда не исчезли – ведь на рынке постоянно появляется что-то, что можно выгодно купить и не менее выгодно продать. Но увеличится количество людей, желающих в это поиграть. Но т , что есть, тоже никуда не уйдут. Потому что рынок на сегодняшний день дает возможность реализовать себя в этом смысле”, – считает Бразас. С инвесторами на украинском рынке недвижимости все будет хорошо, прогнозирует он. “Если у них есть деньги – они себя уверенно будут чувствовать сейчас”, – подытожил эксперт.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас