Сценарий на Донбассе готовили иностранные спецслужбы за украинские деньги – глава СБУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сценарий на Донбассе готовили иностранные спецслужбы за украинские деньги – глава СБУ

Мир
2154
Украина столкнулась с чрезвычайно острой, враждебной деятельностью иностранных спецслужб в сочетании с угрозами территориальной единства и безопасности страны.
Об этом в эфире программы «ТСН. Тиждень» заявил председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.
Наливайченко подчеркнул, что провокации, которые происходят в восточных областях, готовились в течение последних нескольких лет с участием иностранных спецслужб и на средства, украденные из украинского бюджета, у тех же шахтеров Донбасса.
«Во многих восточных областях действуют и уже не прячутся диверсионные группы, которые были созданы в течение последних лет. Они создавались подпольно, глубоко законспирировано, и по сути являются незаконными вооруженными группировками, которые терроризируют мирное население», – сказал глава СБУ.
По его словам, «это наша общая угроза, угроза нашим детям, нашей мирной жизни».
«Объявленная масштабная антитеррористическая операция направлена против террора мирного населения спецслужбами соседней страны и вооруженными провокаторами. Наиболее опасные точки, в случае применения оружия, будут нейтрализованы. Средств и сил у правоохранителей достаточно», – подчеркнул Наливайченко, добавив, что любая операция невозможна без понимания людьми, которые живут на земле, что пора отойти от вооруженных мятежников: «Не участвовать и не верить лжи о том, что вооруженные незаконные формирования могут улучшить жизнь простого луганчанина или жителя Донецка, которые должны вернуться с войны к мирной жизни».
Как сообщалось, вчера председатель Верховной Рады, и.о. президента Украины Александр Турчинов в своем обращении к украинскому народу сообщил, что Совет национальной безопасности и обороны Украины решил начать антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных сил Украины и дал захватчикам времени до понедельника.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас