Продолжение скандала вокруг закупок мяса по 543 грн за кг - глава ГУД заверил, что он "его не закупал, а был на Майдане" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Продолжение скандала вокруг закупок мяса по 543 грн за кг - глава ГУД заверил, что он "его не закупал, а был на Майдане"

Казна и Политика
2369
Председатель Государственного управления делами Сергей Аверченко заверил, что ГУД не закупало ягнятину. Об этом он сказал во время брифинга.
“Вчера-позавчера были данные, будто я закупал ягнятину – это неправда … еще 25 декабря было принято решение о заседании комитета конкурсных торгов ГП “Гарант-сервис” и здесь расписаны все действия … по закупке питания. Вот я вижу объявления о проведении открытых торгов 13 января. У меня есть алиби, 13 января я был на Майдане и вы меня там видели, так что я принимать участие в этом никак не мог”, – сказал С.Аверченко.
Он также заверил, что остановил все запланированные закупки по мясу. “На период этого расследования я отстранил генерального директора ГП “Гарант-сервис” от выполнения служебных обязанностей”, – добавил он.
Кроме того, Аверченко сообщил, что это мясо заказывалось для Президента.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас