Рада примет пакет законов ради безвизовых поездок украинцев в ЕС - Турчинов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада примет пакет законов ради безвизовых поездок украинцев в ЕС - Турчинов

Казна и Политика
1793
И.о президента, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов надеется, что украинцы уже в ближайшее время смогут ездить в страны Европейского Союза без виз.
“Скоро будет принят пакет законов, который позволит украинцам уже в ближайшее время ездить без виз в Европейский Союз”, – заявил Турчинов в ходе встречи с вице-премьер-министром, министром иностранных и европейских дел Словацкой Республики Мирославом Лайчаком в четверг в Киеве.
В свою очередь Лайчак отметил, что Словакия “готова поддержать исторический выбор украинцев”. “В Европе хотят видеть Украину в семье европейских стран. Мы со своей стороны готовы делать все, чтобы помочь вам на этом пути”, – подчеркнул Лайчак.
Как сообщила пресс-секретарь председателя Верховной Рады, стороны также обсудили перспективы энергоснабжения и вопрос реверсных поставок газа из Словакии в Украину.
По словам спикера парламента, проблема поставок газа для Украины “является чрезвычайно актуальным вопросом”. “Реверсные поставки дадут возможность продержаться нашей стране в этих сверхжестких условиях агрессии со стороны Российской Федерации”, – сказал Турчинов.
Стороны также обсудили ситуацию, которая сложилась в Украине. По словам Турчинова, несмотря на провокации и агрессию Российской Федерации, новая власть решает задачи по стабилизации страны “фактически в ежедневном режиме”.
В свою очередь, Лайчак отметил, что Словакия считает действия Российской Федерации “действительно агрессией”.
“Мы не признаем и не можем признать действия России в Крыму”, – подчеркнул он.
Ранее сообщалось, что Европейский Союз может отменить визовый режим с Украиной уже в начале 2015 года, если украинские власти поставят себе такую цель, сообщил в четверг, 10 апреля, на седьмом форуме в Киеве министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчик.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас