Тимошенко не будет снимать свою кандидатуру в пользу Порошенко - чтобы "искоренить из жизни людей бесправие" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко не будет снимать свою кандидатуру в пользу Порошенко - чтобы "искоренить из жизни людей бесправие"

711
Кандидат в президенты Украины от партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко заявляет, что не будет снимать свою кандидатуру с президентских выборов, подчеркнув, что ее главной задачей является искоренить из жизни людей бесправие и установить справедливость. Как сообщает пресс-служба партии “Батькивщина”, об этом она заявила на митинге в Хмельнике (Винницкая обл.) в четверг.
Тимошенко рассказала, что знает, что такое бесправие, унижение и беззаконие, потому что чувствовала это каждый день в Качановской колонии. “Я почувствовала это, находясь в тюрьме, но на самом деле, в такой своеобразной тюрьме уже 22 года находится каждый украинец”, — сказала она, добавив, что именно поэтому искоренение несправедливости для нее является главной задачей.
Тимошенко считает, что общественность должна сделать выводы из ошибок Оранжевой революции, не имеет права не выполнить требований Евромайдана, потому обязана не допустить к власти олигархические кланы.
“Лидер партии “Батькивщина” отметила, что всю свою политическую жизнь она боролась с олигархией, и за это ее дважды бросали за решетку”, — говорится в сообщении. По ее словам, олигархи и сейчас “пытаются взять под контроль все финансовые потоки, все ключевые монополии, все ключевые посты получить в свою собственность”. Тимошенко подчеркнула, что олигархия делает ставку на президентские выборы, а революции грозит реванш.
Как сообщалось, 9 апреля в штабе кандидата в президенты Петра Порошенко выразили надежду, что Тимошенко откажется от участия в президентских выборах.
“Юлия Тимошенко должна снять свою кандидатуру в пользу объединения украинского народа. Безусловно, если она согласится вообще рассматривать такую позицию, то между нею и Петром Порошенко состоятся определенные переговоры по этому поводу”, — заявил руководитель Центрального избирательного штаба Порошенко Виталий Ковальчук на пресс-конференции.
“Юлия Тимошенко должна продемонстрировать свою ответственность перед украинским народом, и действительно — предоставить возможность победить уже в первом туре Петру Порошенко как кандидату, который имеет наибольшие шансы победить в избирательной кампании уже в первом туре”, — добавил он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас