Военные корабли США и Франции приблизились к Черному морю — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Военные корабли США и Франции приблизились к Черному морю

Мир
2507
Эсминец ВМС США Donald Cook и французский военный корабль разведки Dupuy de Lome, миновав пролив Дарданеллы, вышли в Мраморное море, направляясь в Черное море.
Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на турецкую газету Джумхюррите.
Также газета опубликовала видео, на котором американский военный корабль движется по проливу Дарданеллы. По данным издания, он вошел в воды пролива в 7.00 и через час достиг Мраморного моря. Его сопровождают катера турецкой береговой охраны. Корабль оснащен системой противоракетной обороны Aegis.
Как отмечает издание, судно пробудет в акватории Черного моря 21 день. Французский корабль разведки прошел в пролив через час после американского эсминца.
Как сообщалось, сегодня эсминец «Дональд Кук» должен прибыть в Черное море с целью подтверждения поддержки США общих целей союзников в регионе. Donald Cook — третий корабль американских вооружённых сил, который был направлен в Черное море за последнее время. В феврале США направило в акваторию моря ракетный фрегат Taylor, чтобы поддержать обеспечение безопасности проведения Олимпиады в Сочи. В марте американский эсминец Truxtun прошёл через Босфор в Черное море, чтобы принять участие в совместных военных учениях с болгарскими и румынскими кораблями. Судно пробыло в море 14 суток.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас